Как правильно выбрать вытяжку

Вытяжка должна иметь соответствующую вытяжную мощность и производительность. Достигнуть правильной смены воздуха и минимального потребления электроэнергии можно зная размеры Вашей кухни и кулинарные привычки.

Для расчета производительности вытяжки существует стандартная формула:

Р = SxHx12

Где Р - производительность, S - площадь кухни, Н - высота потолков, 12 - норма СЭС по обновлению воздуха в кухонных помещениях (12 раз в час).

Такой подсчёт предполагает, что вытяжка будет работать постоянно на максимуме своих возможностей. Естественно, в таком режиме долго она не проработает. Чтобы снизить нагрузку — рекомендуется к результату прибавлять в среднем 15%. Таким образом, будет создан запас мощности.

Внимательно подойдите к выбору вытяжки, чтобы обеспечить приток свежего воздуха в вашу кухню.

Cуществует множество возможностей установки, найдите модель, которая больше всего подходит для вашего пространства, образа жизни и привычек

Настенная


Кухня располагается у стены, а варочная поверхность примыкает к стене. Вытяжка с установкой на стену.

Островная


Кухня расположена в центре комнаты и ее варочная поверхность находится далеко от стены. Вытяжка с установкой на потолок.

Угловая


Кухня располагается между двумя стенками комнаты, а варочная поверхность - в углу комнаты. Вытяжка с угловой установкой.

Встраиваемая

Варочная поверхность находится под навесным шкафом. Вытяжка, устанавливаемая во встроенный шкаф