Если все билеты в Портофино раскупили

Средиземноморский курорт Портофино, расположенный в итальянской провинции Генуя считается райским уголком. Лазурная морская гладь, яркие цветные здания на фоне круглогодичной зелени, белоснежные яхты, спокойствие и умиротворение – стоят того, чтобы хотя бы раз в жизни увидеть это восьмое чудо света. Сюда приезжали за вдохновением Эрнест Хемингуэй, Ги де Мопассан, Фрэнк Синатра, а древние римляне назвали Портофино «Портом дельфинов» из-за обилия плавающих вокруг дельфинов.

Специально для ценителей красоты и красок средиземноморских бухт, а также  для тех, кто еще не успел насладиться живописными пейзажами Генуейской лагуны, дизайнеры итальянской компании Smeg создали новую серию варочных центров «Portofino».

В коллекции представлены модели из восьми цветов в трёх  фигурациях:

  • духовой шкаф с пиролитической очисткой и газовая варочная поверхность;
  • духовой шкаф с пиролитической очисткой и индукционная варочная поверхность;
  • многофункциональный духовой шкаф и газовая варочная поверхность.

Яркие цвета фасада и боковых стенок  варочного центра гармонизируют с холодным блеском нержавеющей стали  и мгновенно приковывают взгляд.

Устанавливаются приборы вплотную между элементами кухонной мебели или как отдельно стоящие элементы, выполняя функцию самостоятельного объекта дизайна интерьера.

Главное достоинство духовых шкафов варочных центров Portofino - внушительный объем внутренней камеры: 126 литров. Это существенно  сокращает время приготовления за счет полной загрузки нескольких блюд одновременно, при этом вкусы и запахи не смешиваются. 

Три конвектора для равномерного распределения температуры по всему объему камеры создают эффект приготовления как в "профессиональной духовке".

Теплоизоляция для сокращения времени прогрева шкафа. Чтобы температура нагрелась до 200 градусов  многофункциональной духовке требуется  8 минут, духовому шкафу с пиролитической очисткой хватает 6 минут, - что на 50% быстрее , чем в обычной духовке.

Экологичность, подсветка, LCD дисплей и удобные петли Softclose для плавного закрывания дверцы шкафа.

Газовая варочная поверхность оснащена чугунными решетками для посуды, которые охватывают всю рабочую зону плиты и гарантируют безопасность и контроль над процессом приготовления.

В индукционных варочных поверхностях электроэнергия расходуется только на нагрев посуды, остальная поверхность не нагревается, поэтому уход за плитой становится простым - достаточно очистить ее салфеткой.

Создавайте средиземноморскую  атмосферу на кухне с приборами SmegPortofino и внесите в свойвиш-лист поездку в Портофино заранее!